Leyendas Del Rock 2019 publica los horarios de las actuaciones

leyendas del rock 2019 horarios

Leyendas Del Rock 2019, que se celebrará del 7 al 10 de agosto en el Polideportivo Municipal de Villena (Alicante), ha publicado los horarios de las actuaciones. El festival estará copado por bandas como Avantasia, Thin Lizzy, Airbourne, Apocalyptica, Hammerfall, Rata Blanca, Warcry, Cradle Of Filth, Alestorm, Deicide, Dee Snider, Eluveitie, Rose Tattoo, Avalanch, Beast In Black, Decapitated, Candlemass, Unleashed

🔴👉🔍DESCARGAR ALTA RESOLUCIÓN ⚡️DOWNLOAD HD: http://bit.ly/2xSOPQU 

 16:00 HRS. APERTURA PUERTAS ⚡️ OPEN DOORS

🔥 MIÉRCOLES 7 WEDNESDAY🔥

🎙ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
16:20 – 17:00 SABBATH JUDAS SABBATH
17:00 – 17:40 MEGARA
17:45 – 18:45 BURNING WITCHES
18:50 – 20:00 JOSÉ ANDRËA URÓBOROS
20:10 – 21:30 LOS BARONES
21:40 – 23:10 MEDINA AZAHARA
23:20 – 00:50 MOJINOS ESCOZÍOS
01:00 – 02:30 OBÚS

🔥 JUEVES 8 THURSDAY🔥

🎙ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
16:40 – 17:30 LORDS OF BLACK
17:40 – 18:40 ROSE TATTOO
18:50 – 19:50 LACUNA COIL
20:00 – 21:00 ALESTORM
21:10 – 22:20 CRADLE OF FILTH
22:30 – 00:00 THIN LIZZY
00:10 – 01:20 AVALANCH
01:30 – 02:40 DARK MOOR
02:50 – 04:00 TIERRA SANTA

🎙 MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 THE LAZYS
18:05 – 18:55 SOMAS CURE
19:20 – 20:10 CRUACHAN
20:35 – 21:25 HELSTAR
21:50 – 22:40 DIE APOKALYPTISCHEN REITER
23:05 – 00:05 UNEARTH
00:30 – 01:30 FLOTSAM AND JETSAM
01:55 – 02:45 DÉBLER ’
03:10 – 04:00 LÉPOKA

🔥 VIERNES 9 FRIDAY🔥

🎙ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
16:40 – 17:30 CRISIX
17:40 – 18:40 AVATAR
18:50 – 19:50 DELAIN
20:00 – 21:00 ELUVEITIE
21:10 – 22:20 DEE SNIDER
22:30 – 00:00 AIRBOURNE
00:10 – 01:20 WARCRY
01:30 – 02:40 KOMA
02:50 – 04:00 SAUROM

🎙MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MORPHIUM
18:05 – 18:55 BELLA BESTIA
19:20 – 20:10 DÜNEDAIN
20:35 – 21:35 BEAST IN BLACK
22:00 – 22:50 PESTILENCE
23:15 – 00:05 MAYAN
00:30 – 01:30 UNLEASHED
01:55 – 02:45 DRY RIVER
03:10 – 04:00 UZZHUAÏA

🔥 SÁBADO 10 SATURDAY🔥

🎙ESCENARIOS PRINCIPALES – MAIN STAGES
16:30 – 17:30 SARATOGA
17:35 – 18:35 METAL CHURCH
18:40 – 19:40 GLORYHAMMER
19:50 – 21:00 HAMMERFALL
21:10 – 22:20 APOCALYPTICA
22:30 – 00:30 AVANTASIA
00:35 – 01:35 DEICIDE
01:40 – 02:50 RATA BLANCA
02:50 – 04:00 LUJURIA

🎙MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MIND DRILLER
18:05 – 18:55 HITTEN
19:20 – 20:10 BADANA
20:35 – 21:25 NERVOSA
21:50 – 22:40 CANDLEMASS
23:05 – 00:05 DECAPITATED
00:30 – 01:30 BRAINSTORM
01:55 – 03:00 DIABÓLICA

horarios leyendas

Comparte en tus redes sociales:

Más historias recomendadas