Judas Priest anuncia fechas en Europa con Saxon y Uriah Heep en 2024

judas priest - barcelona rock fest 2022 metal journal pic 1

Judas Priest ha anunciado una gira europea en la que contará con dos bandas invitadas de auténtica excepción: Saxon y Uriah Heep. Los tres grupos no estarán juntos en todos los conciertos. En Italia también actuará Phil Campbell And The Bastard Sons.

La gira publicada, que de momento no tiene fechas en España, hará escalas en Alemania, República Checa, Polonia, Austria, Suiza, Francia e Italia en primavera de 2024.

JUDAS PRIEST

Judas Priest anuncia fechas en Europa en 2024

Sun 24 March – Festhalle, Frankfurt, Germany
Mon 25 March – Olympiahalle, Munich, Germany
Wed 27 March – Westfallenhalle, Dortmund, Germany
Fri 29 March – 02 Arena, Prague, Czech Republic
Sat 30 March – Tauron Arena, Krakow, Poland
Mon 1 April – Stadthalle, Vienna, Austria
Wed 3 April – St Jakobshalle, Basel, Switzerland
Fri 5 April – Halle Tony-Garnier, Lyon, France
Sat 6 April – Mediolanum Forum, Milan, Italy
Mon 8 April – Zenith, Paris, France

more recommended stories

zlive-banner-120x600
'); var MainContentW = 1000; var LeftBannerW = 120; var RightBannerW = 120; var LeftAdjust = 5; var RightAdjust = 5; var TopAdjust = 80; ShowAdDiv(); window.onresize=ShowAdDiv; }