Manowar llevará la gira ‘The Final Battle’ a la cuna del heavy metal en abril

La gira ‘The Final Battle World Tour’ de Manowar llegará a Inglaterra en abril. Serán dos conciertos en el O2 Academy de Birmingham, la cuna del heavy metal, los días 19 y 20 de abril de 2019. “Todo el mundo sabe que Inglaterra alberga un lugar especial en la historia de Manowar. Una vez mas, la tierra temblará por nuestra armada de inmortales, tal como prometimos a todos los leales Manowarriors de Reino Unido. Qué sitio mejor que ofrecer estos dos shows exclusivos en el lugar de nacimiento del metal inglés. Serán los únicos shows en Reino Unido esta gira, así que mejor que consigáis las entradas antes de que sea tarde”, declara Joey DeMaio.

Friday, April 19, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK
Saturday, April 20, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK

Entradas a la venta en:
hrh.live
ticketmaster.co.uk.

The Final Battle World Tour 2019 – Confirmed Tour Dates: 
Mon, February 25, 2019 – Hangar 11 – Tel Aviv, Israel
Fri, Mar 1, 2019 – Expo Center – Novosibirsk, Russia
Sun, Mar 3, 2019 – Fetisov Arena – Vladivostok, Russia
Tue, Mar 5, 2019 – Erofey Arena – Khabarovsk, Russia
Thu, Mar 7, 2019 – Expo Center – Yekaterinburg, Russia
Sun, Mar 10, 2019 – MTL Arena – Samara, Russia
Tue, Mar 12, 2019 – Yubileyny Sports Palace – St. Petersburg, Russia
Thu, Mar 14, 2019 – VTB Dynamo Arena – Moscow, Russia
Sat, Mar 16, 2019 – KSK Express – Rostov-on-Don, Russia
Mon, Mar 18, 2019 – DS Olymp – Krasnodar, Russia
Thu, Mar 21, 2019 – Sports Palace – Kiev, Ukraine
Sat, Mar 23, 2019 – Sports Palace – Minsk, Belarus
Mon, Mar 25, 2019 – Hala Vodova – Brno, Czech Republic
Tue, Mar 26, 2019 – RT Torax Arena – Ostrava, Czech Republic
Fri, March 29, 2019 – Jahrhunderthalle – Frankfurt, Germany
Sat, March 30, 2019 – Westfalenhalle 1 – Dortmund, Germany
Mon, April 1, 2019 – Valby-Hallen – Copenhagen, Denmark
Wed, April 3, 2019 – Velodrom – Berlin, Germany
Fri, April 5, 2019 – Hanns-Martin-Schleyer-Halle – Stuttgart, Germany (rescheduled date)
Sat, April 6, 2019 – Zenith – Munich, Germany
Tue, April, 09, 2019 – Scandic Scene – Hamar, Norway
Wed, April 10, 2019 – Scandic Scene – Hamar, Norway
Fri, April 12, 2019 – Konserthuset – Stavanger, Norway
Sat, April 13, 2019 – USF Verftet – Bergen, Norway
Sun, April 14, 2019 – USF Verftet – Bergen, Norway
Tue, April 16, 2019 – Kulturhuset – Longyearbyen, Norway
Fri, April 19, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK
Sat, April 20, 2019 – O2 Academy – Birmingham, UK
Fri, June 21, 2019 – Hellfest – Clisson, France
Thu, July 18, 2019 – Gasklockorna – Gävle, Sweden

21
fb-share-icon0
5k